ГИБДД Приангарья установило 20 новых видеорегистраторов на аварийных участках дорог

ГИБДД Приангарья установило 20 новых видеорегистраторов на аварийных участках дорог

ГИБДД Иркутской области установило на аварийно-опасных участках дорог   20 новых видеорегистраторов, фиксирующих в автоматическом режиме нарушения  скоростного режима, из которых 12 камер размещены в Иркутске и Иркутском районе, 5 – в Шелеховском районе и 3 в городе Ангарске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящее время всего в области функционирует 41 комплекс фиксации скоростного режима.

«Видеорегистраторы позволили сократить на четверть по сравнению с 2015 годом число ДТП, совершаемых по причине превышения скорости, — сообщает пресс-служба.- Только за 4 месяца 2015 года комплексы «Арена» зафиксировали около 20 тысяч нарушений правил дорожного движения, а в 2016 году эта цифра уже не превысила 12 тысяч».

Как сообщает пресс-служба, в декабре 2015 года камера, расположенная на выезде из а Иркутска в Ленинском районе, зафиксировала 1811 нарушений ПДД, спустя год это число уменьшилось в 5 раз, а количество дорожно-транспортных происшествий на этом участке сократилось в треть.

Способствуют снижению аварийности и комплексы «АвтоУраган», фиксирующие нарушения правил проездов перекрёстков. Установленная на пересечении улиц Байкальской и Советской в Иркутске камера в феврале зарегистрировала 1700 нарушений, в конце года эта цифра едва превысила тысячу нарушений, что позволило частично дисциплинировать водителей при проезде указанного перекрестка.

Сетевое издание «МК Байкал»

baikal.mk.ru, 10.01.2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: